Новый опрос стартовал на проекте "Активный гражданин", вопрос касается ночных маршрутов трамваев, автобусов и трамваев. Первый вопрос предлагает решить, нужно ли организовать дополнительные маршруты общественного транспорта, и у москвичей уточняют сколько раз они пользуются наземным транспортом в ночное время суток. Так же у москвичей узнают, каким видом транспорта они пользуются в ночное время суток и почему.
С прошлого года в ночное время суток работают:четыре ночных маршрута общественного транспорта. Три из них - круглосуточные, они продолжают дневные рейсы. Так, троллейбус № 15 "ВДНХ" - "Лужники" и трамвай № 3 "Чистые пруды" - "улица Янгеля" ночью приходят на остановки каждые 30 минут. Троллейбус "Б", курсирующий по Садовому кольцу, ходит каждые 15 минут.
С 2013 года курсируют три новых ночных маршрута:Автобусы "Н2", "Н3" и троллейбус № 63 работают еженедельно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Автобус "Н2" следуют по маршруту от Беловежской улицы, "Н3" - от Уссурийской улицы, а троллейбус идет от 138 квартала Выхина, так же с июня 2014 года круглосуточным стал троллейбус №63.
14 июля 2014