Портал правительства Москвы

Нас много, и мы в тельняшках

28 апреля, в последний день всероссийского фестиваля «Рыбная неделя», по Тверской улице пройдет марш полосатых. Приглашаем всех выгулять свою тельняшку под ритмичные звуки оркестра, а затем – принять участие в конкурсах и насладиться финальным концертом.

Во вторник вечером по центральной улице столицы пройдет парад городских матросов. Присоединиться к шествию смогут абсолютно все. Если у вас есть тельняшка – приходите. Даже если у вас нет тельняшки, но есть желание прогуляться по Тверской в конце рабочего дня, все равно приходите: тельняшку вам выдадут на месте.

Парад возглавят студенты МХПИ – они будут управлять шествием и задавать праздничное настроение окружающим. Новоиспеченные матросы начнут свое шествие от аквариума, который стоит в начале Тверского бульвара (у магазина «Армения»), а затем, прогулявшись по Тверской улице, вернутся на Пушкинскую площадь, к концертной сцене.

Парад закончится конкурсами, к участию в которых приглашаем всех, кто в тельняшках. Самые активные и позитивные участники получат призы от компании «Доброфлот» – наборы премиальных консервов, упакованных в красивые тубусы.

Закончится вечер, а вместе с ним и «Рыбная неделя» концертом группы «Мейделех». Каждый выход на сцену этих трех бойких барышень похож на целое театральное представление: они меняют платья в горошек на тельняшки и пачки и самозабвенно пляшут с зонтиками и стульями, блистательно исполняя песни Blondie, Леонида Утесова, Эдиты Пьехи.
Русская рыба.jpg

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter