Портал правительства Москвы

Решить проблемы с пробками Москве помогут японские специалисты

О том, что специалисты из Японии подключатся к решению вопроса московских пробок, стало известно из интервью Мотои Сасаки, заместителя министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Замминистра рассказал ТАСС, что Япония имеет богатый опыт в решении подобных проблем. В настоящий момент участок у станции метро «Ботанический сад» уже разрабатывается совместно с японскими специалистами.
 

Еще один интересный для России японский опыт – строительство жилья, при котором используются древесные материалы с металлическими соединяющими. Сасаки считает, что России это будет интересно, так как на ее территории много лесов.

Также привлекательно выглядит технология по которой в Японии меняют трубопровод, не перекрывая дорог.
Одним из решений проблемы пробок в Японии стала программа транспортно-пересадочных узлов, которая может помочь и в Москве.

Ранее об использовании японского опыта упоминал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter