Мэр Москвы Сергей Собянин открыл летнюю программу детского отдыха в саду «Эрмитаж».
По словам Сергея Собянина, в этом году впервые организована программа детского отдыха в городских парках и учреждениях культуры и спорта. Каждый ребенок сможет найти себе занятие в саду «Эрмитаж», благодаря обустроенной территории, специальным кружкам и тематическим занятиям.
Ещё несколько лет назад в городских парках не было возможностей для организации полноценного летнего отдыха детей, отметил Сергей Собянин.
Для детей льготной категории организовано 69 специальных отделений, в которых предусмотрена полная дневная программа пребывания с 3-х разовым питанием.
По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского, будет работать более 300 мест отдыха для тех ребят, которые остаются в городе.
Сергей Собянин поручил донести информацию о летних секциях и кружках до родителей, чтобы родители смогли найти для своих детей занятия на время каникул.
Летом в «Эрмитаже» проводятся занятия по настольному теннису, йоге, фитнесу, гимнастике, танцам и другие. 15 мая этого года был открыт летний кинотеатр.
Кроме этого, в парке построена современная детская площадка с горками, песочницей, качелями и многим другим.
В саду работают студия детского развития «Музыка с мамой», детская хореографическая студия «Мастерская балета Егора Симачёва», 2 детских клуба — «Дом Белого Кролика» и «Мамин садик Seasons».
управа Ховрино