Портал правительства Москвы

Собянин открыл один из лучших в мире центров тестирования и реабилитации спортсменов

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд. Который поможет спортсменам в достижении новых результатов, а так же их реабилитации.

 

По словам С.Собянина за последние годы в столице были введены три крупнейших объекта международного уровня такие как: футбольный стадион «Спартак» и «Арена легенд», реконструировали Гребной канал. На сегодняшний день в Москве строится еще несколько крупнейших объектов.

В центре спортивных инновационных технологий расположены: зал скоростно-силовых тренировок, кабинет мануальной терапии, климатическая кабина для спортсменов, бассейн, а также криокабина.

Собянин сообщил, что московские спортсмены составляют основу сборной России для Олимпийских и Паралимпийских игр. А так же демонстрируют замечательные результаты, такие как на Олимпийских играх в Сочи, которые принесли в копилку страны более 40% медалей, большинство из которых были золотые.

Центр спортивных инновационных технологий будет являться одним из самых современных в мире центров.

Здесь могут не только тренироваться, но и повышать свое спортивное мастерство, а так же реабилитироваться после спортивных травм. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter