Все набережные Москвы будут обустроены по единым стандартам. Набережные по новым стандартам появятся уже в 2016 году. А документы, в которых будут прописаны новые правила, вступят в силу не сразу. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, Сергей Кузнецов.

"Как показывает практика, любые стандарты после утверждения нуждаются еще в какой-то обкатке и доработке. Мы надеемся, что в 2016 году они уже начнут работать", - говорит Сергей Кузнецов.
При этом дизайнерское решение каждой набережной будет индивидуально. Стандарты будут относиться в основном к техническим требованиям, а также будет ряд рекомендаций, исходя из которых можно будет создавать новые проекты. Приоритеты в строительстве набережных отдают комфорту пешеходов и велосипедистов.
Эти требования будут одинаково распространяться как на городские территории, так и на территории, застроенные инвесторами.