Сегодня, на заседании президиума правительства столицы Сергей Собянин сообщил о вводе новый услуги – каршеринг.
По словам Сергея Собянина, данная услуга предполагает прокат автомашин без водителя. Если услуга каршеринга будет востребована, то она поможет снизить перепробег автомашин и нагрузку на улицы столицы.
Первые сто автомашин для каршеринга появятся в городе через 2 недели, доложил заместитель мэра Максим Ликсутов Сергею Собянину
Услуга каршеринга предполагает краткосрочную (до 24 часов) аренду автомобилей с поминутной тарификацией. Арендатор самостоятельно забирает автомобиль с парковки и по окончании поездки может оставить его на любой парковке в пределах установленной зоны предоставления услуги.
Компании, которые используют наиболее безопасные, современные и удобные для пользователей технологии каршеринга могут получить льготный тариф.
управа Ховрино