Портал правительства Москвы

Для спасенного амурского тигренка выбирают имя

На прошлой неделе, 6 октября, в Москву сотрудники полиции привезли амурского тигренка, спасенного от браконьеров.

Для спасенного амурского тигренка выбирают имя.jpg

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов привезли маленького тигренка из Нижневартовска.

Тигренок был изъят у браконьеров, которые занимались перепродажей редких животных, занесенных в Красную Книгу.

В Москву четырехмесячный тигренок прилетел самолетом. Сейчас он осваивается в своем новом временном доме – в Центре передержки животных «Простар +», который находится под Яхромой.

Вольер тигрули находится рядом с вольером, в котором живет лев Бонифанций.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы совместно с газетой «Вечерняя Москва» объявляет конкурс «Имя тигра» на лучшую кличку для амурского тигренка. Сотрудники столичной полиции предлагают назвать тигренка «Степой»- в честь известного персонажа Дяди Степы милиционера. Давайте поддержим это предложение!


Пресс-группа УВД по САО

ГУ МВД России по г. Москве


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter