На расширенном пленуме московского городского совета ветеранов мэр Москвы Сергей Семенович Собянин объявил, что минимальная пенсия в столице составит в 2016 году 14 500 рублей.
Как подчеркнул Сергей Собянин, правительство Москвы будет уделять пристальное внимание адресной социальной поддержке ветеранов.
Несмотря на все трудности в экономическом плане, как заявил Собянин, все социальные обязательства будут выполняться.
С. Собянин также заметил, что Московский городской совет ветеранов – одна из самых авторитетных организаций в Москве. Каждый год множество московских учащихся принимают участие в музейно-исторических олимпиадах, слетах активистов музеев боевой славы.
По его градоначальника, к 70-летию Победы было отремонтировано 13 воинских братских захоронений.
Как отметил мэр, по предложению московских ветеранов, в Москве продолжают увековечивать память солдат и полководцев Победы, называя в честь них улицы, скверы, станции метро.