Сотрудница отделения №125493 Елена Лунякова стала третьей на макрорегиональном этапе конкурса «Лучший оператор почтовой связи -2015», который прошел 28 октября в Подмосковье. Конкурс организован Почтой России и Профсоюзом работников связи России.
Первой в Макрорегионе Москва стала оператор Елена Ярополова из отделения почтовой связи №142600 Орехово-Зуевского почтамта Московской области, второй – Оксана Шванская из отделения № 143021 Назарьево Одинцовского почтамта.
Конкурс состоял из трёх этапов: домашнего задания (презентация трёх услуг, предоставляемых Почтой России, для конкретно выбранной целевой аудитории); теоретического тестирования, в ходе которого участники должны были за 20 минут ответить на 30 профессиональных вопросов; и практического задания, включавшего в себя демонстрацию практических навыков работы, клиентоориентированности, а также инсценировку рабочей ситуации.
Умения и навыки двенадцати конкурсанток оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли директор Макрорегиона Москва Алексей Корякин и его заместители, а также директор УФПС Московской области Татьяна Саблина и её заместители по персоналу, коммерции и производству.