В ходе встречи с членами совета муниципальных образований Москвы Сергей Семенович Собянин рассказал о том, что муниципальных депутатов наделят полномочиями в области организации и контроля за проведением капремонта.
Сергей Собянин подчеркнул, что очень важно учитывать мнение жителей и депутатов при формировании перечня и контролировать, как обязательства выполняются конкретными подрядными организациями в конкретном доме.
Также Собянин напомнил, что программа капитального ремонта домов поможет навести порядок в сфере жилищного фонда Москвы.
С. Собянин в заключение сообщил, что властям города придется дополнительно в ближайшие годы оказывать помощь Фонду капитального ремонта, выделяя специальные субсидии.
С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м.