В ходе встречи с членами совета муниципальных образований Москвы, мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил о том, что Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов.
Как сказал Собянин в Москве, не смотря на проблемы с бюджетом, кризисные явления, в будущем году почти на четверть увеличится финансирование.
С. Собянин подчеркнул, что муниципальные депутаты смогут проконтролировать распределение и расходование этих средств.
Сергей Собянин также добавил, что все деньги, которые получены от подоходного налога за сдачу квартир, за платную парковку – распределяются по районам. Схема распределения такая: 50% собранных средств сразу остается районам и еще 50% распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района.