Как сообщает портал mos.ru, на сайте столичного метрополитена планируется создать онлайн-сервис, с помощью которого пассажиры смогут оставить заявку на розыск забытых в подземке вещей.
Московский метрополитен рассматривает вопрос о модернизации работы справочной службы по поиску забытых вещах.
"Важно, чтобы забытые вещи быстрее возвращались к своим владельцам, а у пассажиров метро всегда было хорошее настроение", – сказали в пресс-службе метрополитена.
В настоящее время найденные в метро бесхозные вещи, за исключением продуктов питания, хранятся на складе забытых вещей не более полугода, затем принимается решение об утилизации.
Найденные в подземке денежные средства поступают на расчетный счет Московского метрополитена, а по истечении этого периода, если не удалось установить владельца, признаются доходом столичной подземки.