Портал правительства Москвы

Выставка, посвященная традициям, культуре и новейшим технологиям Израиля, открылась в Манеже

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин открыли в Центральном выставочном зале «Манеж» мультимедийную выставку «Израиль открывает двери». Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Выставка, посвященная традициям, культуре и новейшим технологиям Израиля, открылась в Манеже.jpg

«Это одно из важнейших мероприятий, посвященных 25-летию дипломатических отношений между Россией и Израилем. На церемонии присутствовали председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, министр по делам Иерусалима и диаспоры Зэев Элькин, чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Российской Федерации Цви Хейфец, другие официальные лица, представители СМИ и еврейских сообществ», - говорится в сообщении.

Выставка, организованная по инициативе посольства Израиля в России и при участии правительства Москвы, призвана познакомить жителей и гостей столицы с культурой, историей, технологическими достижениями и инновационными проектами государства Израиль. Центром экспозиции станут две инсталляции: интерактивная площадка «Открой дверь в Израиль» и инновационный павильон «Поля будущего».

Инсталляция «Открой дверь в Израиль» — это девять дверей в различные сферы жизни современного Израиля. «Поля будущего» посвящены традициям, культуре, новейшим израильским технологиям. На выставке можно будет попробовать и оценить лучшие сельхозпродукты из поселений долины реки Иордан, Иудеи, Самарии и Голанских высот. Желающие смогут узнать больше о высококачественной косметике на основе минеральных солей Мертвого моря.

В программе мероприятия запланированы выступления профессиональных музыкальных коллективов, театральная постановка по мотивам рассказов классика мировой литературы Шолом Алейхема. Ежедневно на выставке будут проходить показы кинофильмов лучших израильских режиссеров, конкурсы, мастер-классы, круглые столы и тематические лекции. Отдельный стенд посвящен изучению иврита, где в течение недели будут проводиться занятия для всех желающих освоить новый язык. Вход на выставку, которая продлится до 12 июня, свободный.

Ссылка источника : http://www.mskagency.ru/materials/2558398


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter