В парке Горького могут воссоздать кинотеатр "Великан", который работал с 1933 по 1942 годы. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, сейчас руководство парка ищет инвестора для проекта реконструкции.
В четырехэтажном здании, которое расположится по адресу: Крымскй Вал, 10 планируется разместить два современных кинозала и выставочное пространство. На крыше появятся кафе и смотровая площадка с видом на Москву-реку.
Кинотеатр расположится на втором этаже и будет рассчитан на 200 человек. Там же будет предусмотрен зал на 80 человек для образовательных лекций.
Кинотеатр «Великан» работал в бывшем цеху братьев Бромлей с 1933 года до тех пор, пока в 1942 году в центральную часть здания не попала бомба. Уцелели только правая и левая часть дома. Сегодня в них находится администрация парка Горького и музея современного искусства «Гараж».