Портал правительства Москвы

Собянин выступил против массовой выдачи открепительных удостоверений

На состоявшемся заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин поручил Мосгоризберкому жестко контролировать выдачу открепительных удостоверений.

 

По словам Сергея Собянина, когда проводились выборы в Мосгордуму, система открепительных удостверений была отменена. Но на федеральных выборах это невозможно, из-за того, что люди перебираются из региона в регион.

По мнению Собянина жители столицы должны голосовать на том участке, где они зарегистрированы, и предприятия на которых они работают, должны создать для этого благоприятные условия. Кроме этого должны быть полностью исключены массовые голосования на предприятиях под давлением руководства.

Выборы в Госдуму состятся 18 сентября 2016 года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter