Портал правительства Москвы

Собянин: За неполные 6 лет в Москве построены 52 станции метро

Мэр столицы Сергей Семенович Собянин осмотрел ход строительных работ на участке «Рубцовская» - «Авиамоторная» Третьего пересадочного контура.

 

В ходе данного осмотра Собянин сообщил, что на ТПК ведется активное строительство. Сейчас уже начаты работы на северо-восточном участке еще одного сегмента большого подземного кольца метро. По словам столичного градоначальника направление на «Некрасовку» разгрузит параллельные линии метро.

Также Сергей Собянин напомнил о том, что за прошедшие 6 лет в городе были построены 52 станции метро и более 93 километров новых линий метрополитена.

Третий пересадочный контур (ТПК) – является строящейся линией Московского метрополитена. Здесь будет построено 28 станций метро, 17 из них будут пересекаться с существующими радиальными линиями метро, 7 - с радиальными направлениями железной дороги и 2 - с Московским центральным кольцом.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter