Портал правительства Москвы

Юбилей Заходера отметили на Фестивальной


«Юбилей в Стране Читалии»- под таким названием в библиотеке №27 на Фестивальной улице прошла увлекательная конкурсно-игровая программа, посвященная 100-летнему юбилею детского писателя Бориса Заходера.

- Всех пришедших в этот день в библиотеку ждали шуточные викторины, конкурсы, чтение веселых стихов поэта-юбиляра. Дети с удовольствием вспоминали детские считалочки, скороговорки Заходера, подбирали рифмы к стихам и придумывали свои, - отметили организаторы.

Не обошлось без мультипликационной программы. Дети увидели мультфильмы, созданные по сценариям Бориса Заходера, «Кит и кот» и «Птичка Тари». А в завершении программы ребята поучаствовали в мастер-классе по созданию животных из цветной бумаги в технике оригами. (ск)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter