Ученица ховринской школы будет представлять Москву на чемпионате по туризму

18:28 15.05.2019

Ученица ховринской школы будет представлять Москву на чемпионате по туризмуОтборочные соревнования в сборную Москвы по спортивному туризму среди юношей и девушек прошли 9 и 12 мая. Как сообщает сайт Школы № 1474, отбор состоял из двух частей: технической и беговой. В технической части спортсмены старались показать максимально высокий результат на пешеходной дистанции третьего класса. В беговой дисциплине претенденты бежали 3 км на время. Валерия Алексеева, представляющая СТК «Альтаир при школе № 1474», в технической дисциплине заняла 7 место. Таким образом, она набрала достаточно очков для проходного балла.

— Поздравляем Валерию и желаем ей удачи на Первенстве России, которое пройдёт с 10 по 14 июля во Владимирской области, — сообщили в школе.

Валерия выиграла соревнования на дистанции 3 км и набрала максимальное количество очков, которые позволили ей в общем зачёте занять третье место среди девушек своей возрастной группы. По итогам соревнований спортсменка СТК «Альтаир» ГБОУ «Школа № 1474» стала членом сборной команды города Москвы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.